20 декабря в Москве прошло плановое мероприятие...

20 декабря в Москве прошло плановое мероприятие по айкидо «Зимняя школа айкидо 2015». Мероприятие получилось достаточно оживленным. Места на ковре не было, но, не смотря на это, все смогли отработать техники, которые демонстрировали инструктора разных регионов центральной России:

  • Олег Николаевич Овчаренко – Президент Калужской Федерации Айкидо, 4 дан айкидо
  • Даниил Михайлович Соболев – Президент Молодежной Федерации Айкидо город Москва, 4 дан айкидо
  • Сергей Владимирович Абраменков – Президент Тульской Федерации Айкидо, 3 дан айкидо
  • Арсений Голубь – Руководитель клуба "Сэйсинкан Додзе"
  • А также гости из различных клубой айкидо

Первый час мероприятия был посвящен детям. Инструктора провели увлекательную тренировку с использованием оздоровительных упражнений айкидо и ОФП. После тренировки, команды различных клубов выступили с показательными выступлениями. Под конец всех детей поздравил Дед Мороз. Подарил сладкие подарки и красивые надувные шары.

Взрослые группы также выступили с показательными выступлениями. Наибольшие авации получила Калужская Федерация Айкидо во время выступления Олега Николаевича Овчаренко с произвольной программой защиты от нескольких атакующих.

 



Вторая часть тренировки прошла для взрослых групп айкидо, и в конце, желающие могли аттестоваться на степени кю и даны. Кандидатов было так много много, что экзамен затянулся на два часа. Хочется поздравить всех, кто успешно прошел аттестацию и пожелать дальнейших успехов в личностном развитии и развитии айкидо.

А мы ждем «Летнюю школу айкидо 2016» под руководством сихана Хомбу Додзе ЭЙДЖИ КАЦУРАДА

26.12.2015